Mairie de Saint-Loup Cammas - Accueil > La Mairie > Conseil municipal > Commissions
FINANCES

Membres :

Messieurs Claude MARIN,  Pierre GAGLIONE, Patrice GERBER, Jean-Marc LAMANTIA, Olivier MESTRE, Jean-Pierre MOUYNET, Jean-Luc RICARD, Jean RUBIO, Denis SFORZIN,

Mesdames Joëlle ESCARNOT, Herveline JACOB, Sandrine PENAVAIRE, Céline MENEGHIN.

URBANISME, TRAVAUX

Membres :

Messieurs Claude MARIN,  Pierre GAGLIONE, Patrice GERBER, Jean-Marc LAMANTIA,  Jean-Pierre MOUYNET, Jean-Luc RICARD, Jean RUBIO, Denis SFORZIN,  

Mesdames Eliane CAMILLO, Joëlle ESCARNOT,  Anne-Marie GARCIA, Herveline JACOB, Sandrine PENAVAIRE.

ANIMATION (FETES, CULTURE, SPORT, ASSOCIATIONS)

Membres :

Messieurs Claude MARIN,  Jean RUBIO, René FRUET, Jean-Marc LAMANTIA, Olivier MESTRE, Jean-Luc RICARD,

Mesdames Eliane CAMILLO, Joëlle ESCARNOT, Anne-Marie GARCIA, Laurence PRUDON, Gwendoline VALES.

AFFAIRES SCOLAIRES

Membres :

Messieurs Claude MARIN, Olivier MESTRE, Jean Pierre MOUYNET,

Mesdames Anne-Marie GARCIA, Herveline JACOB, Sandrine PENAVAIRE, Laurence PRUDON, Céline MENEGHIN.

RELATIONS PUBLIQUES

Membres :

Messieurs Claude MARIN, René FRUET, Pierre GAGLIONE, Patrice GERBER, Olivier MESTRE, Jean RUBIO, Denis SFORZIN,

Mesdames Herveline JACOB, Laurence PRUDON, Céline MENEGHIN, Gwendoline VALES.

PERSONNEL COMMUNAL

Membres :

Messieurs Claude MARIN,  Pierre GAGLIONE, Patrice GERBER, Jean-Marc LAMANTIA, Jean RUBIO, Denis SFORZIN,

Mesdames Eliane CAMILLO, Anne-Marie GARCIA.

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Membres :

Conseil Municipal :
Messieurs Claude MARIN, Jean-Luc RICARD, Denis SFORZIN,
Mesdames Joëlle ESCARNOT, Anne-Marie GARCIA, Céline MENGHIN, Gwendoline VALES.

Extérieurs :
Messieurs Francis BRICHE, Bernard MALTERRE, Jean-Louis MILLET, Georges SOUCASSE
Madame Louise MICHEL, Annie SCHIMBERG.

APPEL D'OFFRES

Membres :

Messieurs Claude MARIN,

Titulaires
Herveline JACOB, Pierre GAGLIONE, Jean RUBIO,
Suppléants
Jean-Pierre MOUYNET, Jean-Luc RICARD.

CLAE

Membres :

Messieurs Claude MARIN,

Vice Présidente
Herveline JACOB,

Titulaires
Anne-Marie GARCIA, Sandrine PENAVAIRE, Céline MENEGHIN,
Extérieurs
Eric CHAMINANT, Nathalie LEBOURDAIS, Céline MOUYSSET, Laurence SARRAT.

RESTAURATION

Membres :

Messieurs Claude MARIN,

Vice Présidente
Herveline JACOB,

Titulaires
Eric CHAMINANT, Joëlle ESCARNOT, Martine GRAULE,Olivier LANGUILLE, Nathalie LEBOURDAIS, Céline MOUYSSET, Laurence SARRAT,
Suppléants
Céline MENEGHIN, René FRUET.

DEVELOPPEMENT DURABLE

Membres :

Messieurs Claude MARIN, René FRUET, Denis SFORZIN,

Mesdames Eliane CAMILLO, Joëlle ESCARNOT, Herveline JACOB, Céline MENEGHIN, Gwendoline VALES.

IMPOTS DIRECTS

Membres :

Messieurs Claude MARIN,

Titulaires
francis BRICHE, Guy ESCARNOT, Pierre FAURE, Alfred GARELLI, Lucas GARELLI, Aimé ROUAIX, Jean TURIES,
Suppléants
Simone AYROLES, André BORDES, Christian DUPUY, Pierre HARRE, Jean TURIES, Michel ZARAGOZA.

EXTRA-MUNICIPALE

Membres :

Messieurs Claude MARIN,

Titulaires
Madame Louise MICHEL, Messieurs BORDES, BRICHE, MALTERRE, MILLET, SPYNS, ROUAIX.

Conseillers Municipaux en charge des questions de défense

Membres :

Messieurs Jean-Marc LAMANTIA, Jean Rubio.

Conseillers Municipaux en charge des questions de sécurité routière

Membres :

Messieurs Pierre GAGLIONE et Denis SFORZIN.

Représentants commission consultative départemantale de sécurité et d'accéssibilité

Membres :

Messieurs Pierre GAGLIONE, Patrice GERBER.

Fonctionnement du CM
Compte-Rendu de CM
Commissions